【如何删除华为手机备份文件】华为手机的备份文件在/HWbackup文件夹里,删除该文件夹的内容就可以删除手机内的备份文件 。具体的步骤是:
1、打开手机文件管理器;
2、进入手机内部存储或USB存储;
3、找到HWbackup文件夹,选中 , 删除 。
- 如何学习有关汽车的知识 学习有关汽车的知识方法
- 如何扎好看的头发
- proe如何建立定向视图
- 2022年谷雨节气的黄历如何 2022年谷雨能理发剃头吗
- 如何制定业务员提成制度
- 如何不能恢复电脑硬盘数据
- 如何让手机不卡
- 2022年乙亥日是哪一天壬寅流年运势如何
- Word文档怎么保存到桌面
- 华为ec6108v9c硬件参数 产品型号EC6108V9
