清除数据,恢复出厂设置 。
1、关机状态下同时按住音量下键+开机键 。
2、出现开机界面,松开,一会儿进入到recovery刷机工具 。
3、通过音量上和下,选择wipe data , 按电源键确定,出现选项,选yes 。
4、自动返回菜单后点wipe cache,直到自动返回主菜单 。
【欧博信手机怎么刷机】5、选择reboot,重新启动就可以了 。如果是中文菜单 。分别选择执行清空数据和清空缓存,也是一样的 。
- 电信服务号码是多少
- oppo reno4怎么分屏
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
- 微信如何创建小号
- 手机纳米镀膜怎样去除
- 手机上怎么快速显示经纬度
- 不知道密码怎么连接wifi
