1、先要打开手机,然后打开微信软件,如果手机内没有微信软件可以到应用市场搜索下载并安装,在微信主页面进入“我”界面,点击下方的“设置”选项;
2、然后进入到“设置”选项详细页面,在页面中找到“通用”选项,然后点击选择“通用”选项;
【微信怎么开启横屏模式 微信横屏模式的开启方法】3、然后进入到通用的详细主页面,在主页面中找到各个选项功能,将第一个选项开启,即开启横屏模式选项,此时微信即可进入微信的横屏模式 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
