以前微信转账都是通过把钱转给好友,再由好友提现到银行卡 。现在微信新增了一项新功能,可以通过微信直接转账到好友的银行卡里,使微信转账更方便了 。具体操作步骤如下:
【怎么用微信往别人的银行卡里转账】登录微信-点击我-点击右上角的+号 。
在弹出的选项里,选择“收付款”选项 。
在收付款界面里,下拉到底部,选择“转账到银行卡” 。
在转账到银行卡的界面上 , 填写好要转账给对方人的姓名 。
然后输入要转账银行卡的卡号 。
输入卡号后,点击银行 , 然后会显示出要转账的银行 。
在转账金额栏里,输入要转账的金额 。在转账金额的下面会显示转账金额的手续费 。
确认要转账的金额和手续费无误,点击转账就可以了 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
