这是常见的手机屏幕故障,有些是因为设置产生的 , 有些是由于屏幕质量的问题 。
解决办法:
【华为手机屏幕显绿光不知咋回事】取消显示屏幕更新 。如果手机系统是安卓4、0以上,可以尝试,依次点击设置,开发者选项,或者开发人员选项 , 将“显示屏幕更新”的勾选取消;调整屏幕亮度设置 。依次点击设置、显示、自动亮度调节,将此功能关闭;如果上述两种方法依旧不行,备份好数据之后可以恢复出厂设置;如果以上方法依旧不行的话 , 建议去手机售后或者找专业手机维修人员检测一下,看是不是硬件问题 。
- oppo reno4怎么分屏
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- Word文档怎么保存到桌面
- 华为ec6108v9c硬件参数 产品型号EC6108V9
- 华为mate60 pro会有5g吗 华为mate60pro如何快速启用5g
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
- 手机纳米镀膜怎样去除
- 手机上怎么快速显示经纬度
