介绍华为手机如何将联系人的电话号码导入保存打开手机卡上 。
手机上打开【联系人】,在联系人页面,打开右上角【更多】,选择【设置】 。
进入联系人设置页面 , 选择打开【导入/导出】选项 。
进入导入/导出联系人页面 , 选择打开【导出到卡】选项 。
在打开的联系人来源列表,选择【手机】选项 。
在打开的联系人列表中,勾选联系人后,点击【导出】 。
在弹出的提示窗口,点击【继续】后,即可将选中的联系人保存到选中的电话卡上 。
总结 。
1,打开手机联系人【设置】选项 。
2,在联系人设置页面 , 选中【导入/导出】 。
3 , 在导入导出联系人页面,点击【导出到卡】 。
4,在联系人来源中,选中【手机】 。
【华为手机电话号码怎么保存到卡上】5,从打开的手机联系人列表中 , 勾选联系人后点击【导出】 。
- oppo reno4怎么分屏
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- Word文档怎么保存到桌面
- 华为ec6108v9c硬件参数 产品型号EC6108V9
- 华为mate60 pro会有5g吗 华为mate60pro如何快速启用5g
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
- 手机纳米镀膜怎样去除
- 手机上怎么快速显示经纬度
