ipad有数据流量版,也有wifi版,wifi版的平板,需要手动设置连接wifi,才能使用,连接wifi后,平板就可以上网了 , 下面教大家:ipad如何连接wifi?
打开平板 , 点击设置图标 。
进入设置界面后,点击WI-FI 。
【ipad如何连接wifi】点击WI-FI后,把页面右边的WI-FI打开 。
打开WI-FI后,平板自动搜索可用的WIFI用户名,选择需要连接的WIFI用户名.
页面跳转,点击加入此网络 。
页面弹出密码输入框 , 输入WIFI密码,点击加入 。
需要加入的WIFI用户名前面会出现一个勾,同时页面右上角会出现WIFI的图标 。
- 如何学习有关汽车的知识 学习有关汽车的知识方法
- 如何扎好看的头发
- proe如何建立定向视图
- 2022年谷雨节气的黄历如何 2022年谷雨能理发剃头吗
- 如何制定业务员提成制度
- 如何不能恢复电脑硬盘数据
- 如何让手机不卡
- 2022年乙亥日是哪一天壬寅流年运势如何
- 华为mate60 pro会有5g吗 华为mate60pro如何快速启用5g
- 如何吸引人才参加创业大赛
