1、打开手机,找到界面上的短信并打开 。
2、进入到短信的界面中,点击右上方类似编辑小图标 。
【如何群发给手机 群发给手机方法】3、添加联系人,点击收件人的右侧的“添加+”图标 。
4、选择手机群发的“收件人” 。
5、输入短信的内容 , 点击其右侧的发送按钮,即可群发了
- 如何学习有关汽车的知识 学习有关汽车的知识方法
- 如何扎好看的头发
- proe如何建立定向视图
- 2022年谷雨节气的黄历如何 2022年谷雨能理发剃头吗
- 如何制定业务员提成制度
- 如何不能恢复电脑硬盘数据
- 如何让手机不卡
- 2022年乙亥日是哪一天壬寅流年运势如何
- 茼蒿什么人不能吃
- 华为mate60 pro会有5g吗 华为mate60pro如何快速启用5g
