1、清理浏览器缓存:我们在iPhone上打开设置页面,找到Safari选项 , 并且打开它 。
2、在打开的页面中 , 我们点击清除历史记录与网站数据 。
3、这时,页面底部将弹出一个菜单栏,我们点击清除历史记录与数据,我们iPhone上的浏览器缓存数据将会被一并删除掉 。
4、删除应用APP:我们在iPhone的设置页面中,点击打开通用选项 。
5、进入到通用设置页面 , 点击打开储存空间与iCloud用量 。
【苹果手机怎么清理缓存 清理缓存的方法】6、我们在打开的页面中,点击打开管理储存空间 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
