开启隐私空间后,就相当于进入到一个新的手机那样,所有的内容如果不进入隐私空间都看不见,包括隐私空间的照片和聊天内容等,只有进入到隐私空间,才可以看到 。
点击设置图标,进入到设置界面 。
点击安全和隐私 。
点击隐私空间 。
点击开启 。
输入密码 。
再输入一遍 。
【华为手机如何开启隐私空间】有一段的等待时间 。
稍后会有一个提示,可以选择指纹关联,如果不要指纹,可以选择取消 。选择后后,就进入到一个全新的手机界面了,就跟一个新的手机一样,需要重新下载软件后使用 。
- 如何学习有关汽车的知识 学习有关汽车的知识方法
- oppo reno4怎么分屏
- 如何扎好看的头发
- proe如何建立定向视图
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 2022年谷雨节气的黄历如何 2022年谷雨能理发剃头吗
- 如何制定业务员提成制度
- 如何不能恢复电脑硬盘数据
- 如何让手机不卡
- 2022年乙亥日是哪一天壬寅流年运势如何
