一般来说,手机屏保时间的设置也就是设置手机自动息屏的时间,对于大多数手机来说,需要打开手机系统设置页面进行相关设置 。
不过需要注意的是,手机品牌不同型号不同在具体操作上也是有一定区别的 , 对于这一点还是需要了解的 。
对于苹果手机来说,以苹果x为例 , 该功能的名称为自动锁屏,只需打开手机设置,在系统设置页面打开显示与亮度--自动锁屏,然后就可以进行相关设置了 。
对于小米手机来说 , 以小米9为例,具体只需打开手机设置--锁屏、密码和指纹--自动锁屏,然后就可以设置手机自动锁屏的时间了 。
对于华为手机来说,以华为p30为例,手机自动锁屏功能为休眠,只需打开手机设置,在显示页面找到休眠时间就可以进行设置了,相对来说也是比较方便的 。
【手机屏保时间怎么设置】对于vivo手机来说,以vivox27为例,只需打开手机设置,在系统设置页面打开更多设置选项 , 然后就可以看到自动锁屏选项了,点击就可以设置自己想要的时间了 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 2022年延迟退休时间对应表一览表未公布 2022年延迟退休时间计算公式
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
