很多小伙伴在当今的软件App中总是会遇见各种问题让人不知道怎么办,遇上节假日,开启红包提醒功能,让你不错过任何一个红包消息 。那opporeno9pro怎么设置红包提醒呢?一起来看看吧~
opporeno9pro怎么设置红包提醒?1、在手机设置菜单中点击【系统设置】 。
2、点击【红包助手】选项 。
3、打开【红包提示铃声】右侧的开关 。
本文以opporeno9pro为例适用于ColorOS 13系统
【opporeno9pro怎么设置红包提醒 opporeno9pro如何设置红包提醒】以上就是小编给大家带来的关于本次教程的全部内容了 , 希望对大家有帮助 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
