1、方法一:微信备份恢复
(1)在电脑上下载安装iTunes , 然后通过数据线将手机和电脑连接起来,在iTunes里面找到“摘要”>“备份与恢复”将备份到电脑上的聊天记录还原到手机上 。
(2)打开微信电脑版,找到“设置”点击“备份与恢复”功能,点击使用“恢复聊天记录至手机”选项,然后选择需要恢复的聊天记录点击完成即可 。
2、方法二:借助恢复软件恢复
(1)在App Store下载一个恢复软件,安装到手机上 。
(2)打开恢复软件应用,根据需要选择微信这个恢复功能 。
(3)选择微信恢复功能之后,恢复软件会扫描手机微信聊天记录数据,目的是为了修复聊天记录,时间不会很长 , 稍微等待一下就好 。
【苹果手机微信记录怎么恢复不了】(4)等扫描结束之后,微信聊天记录数据就修复完成 , 这时候选中需要找回的那条聊天记录点击右下角恢复按钮即可完成恢复!
- oppo reno4怎么分屏
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
- 微信如何创建小号
- 手机纳米镀膜怎样去除
- 手机上怎么快速显示经纬度
- 不知道密码怎么连接wifi
- 三星手机怎么备份电话簿和短信呢
