【iphone怎么后台听音乐】1、点击手机桌面的“设置”图标;
2、找到并点击打开“通用”选项;
3、选择“后台应用程序刷新”的选项;
4、把所下载的音乐播放器选项打开即可 。
这样在音乐播放器正常运行的前提下,按下HOME键后,音乐播放器不会受影响,音乐在后台继续播放 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
