qq怎么查看有没有实名认证?打开手机QQ,点击左上角的自己的头像 , 点击“我的钱包”,点击右上角的“设置”,点击“实名认证” , 进入后就能看到QQ有没有实名认证了 。
第一步:打开手机QQ,点击左上角的自己的头像 。
第二步:再点击“我的钱包” 。
第三步:点击右上角的“设置” 。
第四步:然后点击“实名认证” 。
第五步:进入后就能看到QQ有没有实名认证了 。
总结:1、打开手机QQ , 点击左上角的自己的头像 。
2、点击“我的钱包” 。
3、点击右上角的“设置” 。
4、点击“实名认证” 。
【qq怎么查看有没有实名认证】5、进入后就能看到QQ有没有实名认证了 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
