通常可以在小米手机系统工具里面找到录屏软件 。
录屏步骤:
1、首先进入小米手机,在系统工具里面找到录屏软件;
2、点击录屏软件,进入录屏软件的界面;
3、进入到设置的界面上,也就是上图带齿轮的按钮,里面可以设置分辨率,码率 , 声音来源
4、设置好以后,返回到录制软件的界面,点击右下角的录制按钮,会出现“开始录制”按钮;
【小米手机自带录屏在哪】5、点击开始录制 , 再点击结束录制即可 。
- oppo reno4怎么分屏
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
- 小米电视2怎么连接麦克风
- 手机纳米镀膜怎样去除
- 手机上怎么快速显示经纬度
- 不知道密码怎么连接wifi
- 三星手机怎么备份电话簿和短信呢
