通过在手机上下载第三方测速软件可利用手机查寻自家宽带网速,其方法如下:
1、打开手机至桌面主页,保持其处于工作状态;
2、在桌面主页点击并进入手机设置主界面 , 打开无线局域网并连接宽带wifi路由器;
3、待宽带wifi连接成功后,退出设置界面回到桌面主页 , 打开桌面主页上的应用商城;
4、在应用商城界面搜索并下载测速软件,下载完成后点击安装;
5、等待安装完成后,点击并进入测速软件主界面,在其主界面点击开始测速;
【用手机查自家宽带网速多少怎么查】6、等待测速结束显示网速参数即可 。
- 个性说说朋友圈专用
- oppo reno4怎么分屏
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 起青春痘怎么办
- 2022年嘉峪关市六险一金缴纳基数和比例查询
- 谷歌地球是离线使用的吗
- 如何让手机不卡
- 联通用不了4g网络怎么办
- 玛丽黛佳定妆喷雾怎么用
- 荞麦花粉的功效与作用 荞麦花粉有什么功效
