1、设置打开GPS定位功能和时间显示功能
2、打开手机自带“照相机”程序,然后点击页面中的设置按钮一般显示小齿轮图标,进入相片的设置页面 。
3、在相片设置中可以设置照片的大小、闪光灯等 。在这些选项里 , 找到“GPS标签”选项,点击一下
【如何设置相机带拍摄地点和日期】4、返回照相机,任意取景拍照,拍到的照片打开时候 , 左下角就会显示拍照日期和时间 。
- 如何学习有关汽车的知识 学习有关汽车的知识方法
- 如何扎好看的头发
- proe如何建立定向视图
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- dnf一键拾取怎么设置
- 2022年谷雨节气的黄历如何 2022年谷雨能理发剃头吗
- 如何制定业务员提成制度
- 如何不能恢复电脑硬盘数据
- 如何让手机不卡
- 2022年乙亥日是哪一天壬寅流年运势如何
