适用环境:
产品型号:HUAWEIMate30
系统版本:EMUI10.0
操作步骤/方法
方法1第1步 。
1、打开手机桌面上的设置,点击账号中心 。
1、打开手机桌面上的设置,点击账号中心 。
【华为手机云备份在哪里找】第2步 。
2、登录华为账号后,点击云空间 。
2、登录华为账号后,点击云空间 。
第3步 。
3、在云空间的主界面,点击云备份选项 。
3、在云空间的主界面,点击云备份选项 。
第4步 。
4、进入后,可以看到手机自动进行的云备份列表和日期,点击进入后就可以看到云备份的备份内容 。
4、进入后,可以看到手机自动进行的云备份列表和日期 , 点击进入后就可以看到云备份的备份内容 。
- oppo reno4怎么分屏
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- 关于阳光白云的句子
- Word文档怎么保存到桌面
- 华为ec6108v9c硬件参数 产品型号EC6108V9
- 华为mate60 pro会有5g吗 华为mate60pro如何快速启用5g
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
- 手机纳米镀膜怎样去除
