最近有在使用红米手机的好友,经常遇到流量限制的提醒,有时候有点麻烦,红米手机的流量限制提醒如何关闭?下面结合体会细细说说
打开红米手机 , 进入手机页面后点击“设置”
接下来选择“全部设置”,在全部设置里面找到“通知栏设置”
进入通知栏设置页面后,点击“自定义通知”
进入自定义通知页面后,在下面的程序中找到“网络助手”
【红米手机怎么关闭流量限制】网络助手是提示流量的应用程序 。点击网络助手右边的关闭开关,即可关闭流量提示了 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
