OPPO手机想要快速搜索 , 前提需要开启手机软件的搜索功能 。
具体步骤如下:
1、打开手机主菜单,点击‘’设置‘’选项;
2、在设置列表下,点击选择‘’其他设置‘’字样;
3、选择‘’搜索‘’选项;
【OPPO手机怎么快速搜索】4、根据需要将搜索面板的软件按钮打开,自行选择;
5、返回手机主菜单,用手指在屏幕的空白除向下滑动,就可以唤出快速搜索面板 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
