1、下载西瓜视频App,打开后从最下端菜单中选择“我” 。
2、进入“我”选项后,点击右下角红色圆形的图标,即可进入上传视频的界面 。
3、可以选择直接拍摄,也可以选择导入手机里的视频 。
【西瓜视频怎么发作品】4、确定上传的视频后,可以编辑视频的标题,还可以根据视频内容选择作为封面的图片 。确认无误后就可以上传了 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
