在京东上购物,电子发票在哪里呢?16手机京东购物怎么获取增值税发票96当当网购物电子发票在哪里7当当网上购买东西如何获取增值税发票
点击手机京东App界面上的“客户服务” 。
点击“发票服务” 。
第三方卖家的发票,请点击“联系卖家” 。从京东自营上购买的发票请点击“发票详情” 。
点击“查看发票” 。
【京东购物发票在哪里】这时就会自动转至浏览器 , 开始下载电子发票 。
下载完毕 , 点击刚刚下载的文件就可以看到该物品的电子发票啦 。
注意在购物前,好好了解下京东电子发票的规定 。
- 小规模冲红发票怎么申报
- 发票抬头名称是什么
- 京东E卡如何使用
- 淘宝和京东哪个靠谱
- 京东e卡怎么绑定
- 从京东买的东西还可以退货吗
- 发票备注栏能写什么
- 京东上的备妥是什么意思
- 简化版 如何运营京东店铺
- 京东手机销量排行榜哪里看
