连接方法是:
1、苹果手机安装sbsettings插件;
2、点击sbsettings的power键 , 选择安全模式saft mode;
3、安全模式启动后,先激活车载蓝牙进行搜索,再打开iphone的蓝牙开关;
4、车载搜到后,使用pin码进行配对,可用0000;
5、当手机出现配对设备,要求输入密码时 , 同样输入0000;
【苹果7plus怎么连接车载蓝牙】6、点击搜索到的蓝牙设备 , 使其与车载连通 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
