1、三星手机要刷入小米miui系统,首先要确定手机是否适配miui系统 。
2、如果确定可以刷入miui系统,首先进入miui官网下载适配的卡刷包,并将其导入手机内存根目录下待用 。
3、然后进入卡刷模式,即recovery界面 , 要先关机,按音量上与电源键不放直到recovery界面出现 。
4、刷机前要先双wipe,即清空数据,缓存,恢复成出场模式 。
5、选择第五项install zip from sdcard 。
【三星手机换成小米系统的详细步骤】6、再选择第一项choose zip from sdcard,确认后找到下载的刷机包,即ZIP格式文件 。
7、手机会自动执行刷机程序,待刷机完成手机会自动进入系统 。
- 小米电视2怎么连接麦克风
- 三星手机怎么备份电话簿和短信呢
- 上海小米之家具体地址
- 小米手机通知栏有个耳机怎么去除
- vivo手机怎么把壁纸换成主题
- 小米粥煮多久能熟
- 如何去掉小米手机桌面上的歌词
- 小米电视自动开机是怎么回事
- 海参小米粥如何做不腥
- 2月钓鱼打窝用什么好 窝料介绍
