我们在小米9手机的使用过程中,不知道怎么开通NFC交通卡 。今天就来给大家介绍一下小米9手机开通NFC交通卡是如何操作的吧 。
在小米9手机上打开设置,并点击箭头所指处 。
点击“支付信息” 。
点击“我的公交卡” 。
点击“快速开通” 。
找到想开通的城市公交卡,并点击进入 。
【小米9手机怎么开通NFC交通卡】勾选同意,并点击箭头所指处支付,完成支付即可开通 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
