以华为手机为例,取消休眠方法如下:
1、首先打开华为手机,接着在桌面上找到并打开“设置”选项 。
2、接下来在页面中选择红色箭头所指处的“显示” 。
3、接下来在页面中选择红色箭头所指处的“休眠” 。
【怎么取消手机休眠状态】4、接下来在弹出的对话框中选择红色箭头所指处的“永不”即可 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
