1、在手机桌面打开“微信”App 。
2、打开微信后,在“我”的界面点击“设置” 。
3、在“设置”中点击“通用”进入 。
4、进入“通用”后选择“存储空间”点击 。
5、点击“清理微信缓存” 。
【iPhone微信文件数据容量占用太大怎么办 超简单的清除方法】6、点击“确定”后即可删除微信占手机内存的巨大空间的 。
- 微信如何创建小号
- 哪种格式的音频文件音质最好
- 微信个人相册不显示说明什么
- 怎么申请500人的微信群
- 微信情侣空间在哪里开
- 微信怎么查违章公众号
- 微信待支付订单在哪里看
- 微信黑名单对方能给你发消息吗
- 苹果手机4g网络怎么用不了 重置iphone
- 微信电费更名在哪里 微信怎么删除使用微信缴纳过的电费户号
