在微信中截屏的方式如下:
一、利用手机自带截图工具进行截图:
1、打开手机,点击微信图标,进入微信界面;
2、打开需要截图的界面 , 用手指下拉手机工具栏;
3、打开手机工具栏后,寻找工具栏中的截图按钮,并点击进入截图页面;
4、在截图页面中,框选出想要截图区域,并点击截图即可完成在微信中进行截图的步骤 。
二、利用手机QQ的摇一摇进行截图:
1、登录QQ界面,点击设置按钮,进入个人中心设置页面;
2、在设置界面中选择辅助功能按钮,并点击进入辅助功能详情页面;
3、点击开启摇一摇截图功能;
【微信中如何截屏】4、打开微信,并摇晃手机即可完成在微信中截图的步骤 。
- 如何学习有关汽车的知识 学习有关汽车的知识方法
- 如何扎好看的头发
- proe如何建立定向视图
- 普通微波炉能做披萨吗
- 2022年谷雨节气的黄历如何 2022年谷雨能理发剃头吗
- 如何制定业务员提成制度
- 如何不能恢复电脑硬盘数据
- 如何让手机不卡
- 2022年乙亥日是哪一天壬寅流年运势如何
- 华为mate60 pro会有5g吗 华为mate60pro如何快速启用5g
