1、打开手机,点击安装的百词斩APP.
2、点击百词斩APP后进入百词斩首页 。
3、点击首页右下角“开始背单词吧”,进入“背单词”环节 。
4、在完成每天的计划的背单词数量后,系统就会弹出打开日历 。
【百词斩怎么打卡】5、在日历页面下方 , 点击“打卡到”按钮 , 就可以进行打卡 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
