打开微信,点击发现,进入朋友圈 。点击头像,进入我的朋友圈 。选择想要删除的朋友圈,点击右上角三个圆点,选择删除即可 。朋友圈 , 一般指腾讯微信上的一个社交功能 , 于微信4、0版本,2012年4月19日更新时上线 。
【怎样批量删除朋友圈】朋友圈一般指的是腾讯微信上的一个社交功能,于微信4、0版本2012年4月19日更新时上线,用户可以通过朋友圈发表文字和图片,同时可通过其他软件将文章或者音乐分享到朋友圈 。用户可以对好友新发的照片进行“评论”或“赞”,其他用户只能看相同好友的评论或赞 。
- 红豆杉树怎样繁殖
- 铜表带生锈怎样去除
- 函数Lnx的图象是怎样的
- 空调外机怎样清洗
- suv前后轮胎怎样对调
- 抖音的评论可以删除吗
- 大坝钓鱼怎么选钓位 怎样根据水库大坝选择钓点
- 奶泡怎样打的细
- 手机纳米镀膜怎样去除
- 怎样处理黄曲莓素
