具体操作步骤如下:
1、在电脑上下载一个恢复软件;
2、将手机连接到电脑上 , 电脑成功识别手机设备后,打开该软件;
3、点击“扫描储存空间”;
4、当扫描到要恢复的文件时,可以选择“中断扫描”;
5、选择图片格式文件夹,选择要恢复的手机照片,然后点击“下一步”;
6、点击“浏览”在弹出的对话框中设置保存路径;
【vivoX7误删照片怎么恢复】7、点击“下一步”即可恢复 。
- 注册会计师报名怎么审核照片
- 小二寸照片的正确尺寸是多少
- vivox7都有什么功能
- 有声照片怎么拍
- 苹果和华为如何隔空传照片
- 驾驶证的照片有什么要求吗
- 照片裁剪后如何恢复
- snapbridge怎么传照片
- 手机照相后照片怎么传到电脑里啊
- 不小心误删了手机视频怎么恢复
