手机微信验证身份有两种方式 , 填写注册时运营者的邮箱或是注册时所用的手机号 , 使用者填写不正确就会验证失败 。如果手机微信验证身份失败,可以按如下步骤解决:
【手机微信验证身份失败什么原因】1、在手机登录微信页面,选择短信验证方式登录微信;
2、进入微信 , 在“我”的页面修改微信所绑定的邮箱和信息;
3、重新登陆微信即可 。
- oppo reno4怎么分屏
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
- 金立s10怎么验证真伪
- 微信如何创建小号
- 手机纳米镀膜怎样去除
- 手机上怎么快速显示经纬度
- 不知道密码怎么连接wifi
