1、在设置中找到【墙纸】 , 然后点击【选取新的墙纸】,然后进入手机相册,找到【实况照片】这个相册,点击进入 。
2、选中一张实况照片 , 直接点击照片就可以选中 。
3、选择设定壁纸类型:设置为锁屏壁纸;设置为主壁纸;同时设定,根据自己的需求选择设置 。
【苹果手机怎么设置动态锁屏】4、系统会有“实况照片”提示,然后点击【设定】,动态壁纸就设置好了 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
