快手是大多数人刷视频的重要工具 , 快手提现怎么换微信呢?接下来就提供一个方式,供大家参考 。
具体操作步骤如下:
第一步:首先,我们可以打开快手的APP 。
第二步:接着 , 我们点击界面左上方的三条横线标志 。
第三步:然后,我们点击弹出的列表右下角的“设置”按钮 。
第四步:接着,我们点击列表中的“账号与安全”按钮 。
第五步:最后 , 我们点击“微信”,选择“解除绑定”按钮 。再重新绑定新的微信 。
以上便是快手提现怎么换另一个微信的具体操作步骤,需要的朋友可以以此作为参考进行操作 。
【快手提现怎么换另一个微信】本文章基于华为p30品牌、EMUI10.1系统、快手8.0.20版本撰写的 。
- 现代企业应具备什么样的营销理念
- 做一件代发卖什么好
- 巨人城鳄鱼爬是什么梗
- 华为mate60 pro会有5g吗 华为mate60pro如何快速启用5g
- 丰巢能收天天快递吗
- 运动快乐说说心情短语 喜爱运动的心情句子
- 网上商城怎么推广
- 轴向柱塞泵是如何实现双向变量泵功能的?
- 年前快递什么时候不发货
- 手机上怎么快速显示经纬度
