1、首先打开微信后,点击我,再点击【收藏】 。
2、然后就会进入收藏的页面,接着再点击右上角的‘+’号 。
3、进去之后,在空白的页面上输入文字 。
4、文字输入完毕后再点击右上角的三个点...,接着就会跳出对话框,然后选择【在聊天中置顶】 。
5、然后返到微信的主页面,就能看到最顶上的文字显示了 。
【微信置顶语怎么设置 微信置顶语的设置方法】6、如果想要取消置顶,只需要点击一下置顶上的文字点击右上角的三个点...,选择【取消置顶】就行了 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
