手机是现代生活必不可少的工具之一,在使用时常常需要进行各种操作 。本次就给大家介绍如何设置手机网络类型,快来看看吧 。
点击“设置”,点击“双卡和移动网络”选项 。
点击“SIM卡信息”下的运营商名称 。
点击“网络类型选择”选项,选择一个网络类型即可 。
返回“设置”界面,下滑找到并点击“通知和状态栏” 。
【如何设置手机网络类型】点击打开“显示实时网速”选项的开关即可 。
- 如何学习有关汽车的知识 学习有关汽车的知识方法
- oppo reno4怎么分屏
- 如何扎好看的头发
- proe如何建立定向视图
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- dnf一键拾取怎么设置
- 2022年谷雨节气的黄历如何 2022年谷雨能理发剃头吗
- 如何制定业务员提成制度
- 如何不能恢复电脑硬盘数据
- 如何让手机不卡
