设置方法:
1、选择“拨号” 。
2、进入拨号页面后 , 点手机最左边的功能键 。
3、选择“骚扰拦截” 。
4、点右上角的设置键 。
5、点“开启骚扰拦截”后面的开关,开启拦截功能 。
【小米2在哪里设置拒接陌生人号码】6、选择“拦截模式”中的“拦截陌生人” 。
7、设置完成后 , 就可以拦截陌生人和黑名单号码的电话和短信 。
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- dnf一键拾取怎么设置
- 大师急救训练师在哪里
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- 美团怎么到店自取选项在哪
- 小米电视2怎么连接麦克风
- 注销驾驶证在哪里办理
- 计算机的ip地址在哪里
- 丹巴梨花在哪里看 2022丹巴梨花什么时候开
- 哈林多尔船长在哪里
