首先解锁手机,点击手机QQ登录至主页,然后点击页面左上角的“头像”图标按钮,在弹出的对话框中点击“设置”按钮 。
进入设置页面后,点击“隐私”选项,然后点击“好友互动标识设置”选项 , 进入后将“展示好友互动标识”功能打开即可 。
我们进入与好友的聊天界面后就可以看到该标识 。想要维持该标识,那么就要不断的与好友进行互动 。
QQ好友互动标识有小幸运、友谊三叶草、挚友四叶草、畅聊之火、聊得火热、恋爱之钥、深爱之钥、互赞之交、深情互赞、空间小窝、空间别墅、友谊的小船、友谊的巨轮、情侣、闺密、基友 。当天未与好友互动,标识就会在0点以后降级或者消失 。
QQ使用小技巧:与好友互为最亲密好友超过30天还没有获得“友谊的小船”或者“友谊的巨轮”标识,这有可能是因为不满足最频繁关系造成的 , 这需要互动双方都满足是对方的最频繁关系才可以,建议用户频繁的与该好友进行互动 。
【qq聊天标识在哪里打开】当“友谊的巨轮”标识消失后,那么需要重新达到要求才可以获得 。
- 大师急救训练师在哪里
- 我的世界找遗迹指令
- 隐藏聊天怎么恢复
- 注销驾驶证在哪里办理
- 计算机的ip地址在哪里
- 丹巴梨花在哪里看 2022丹巴梨花什么时候开
- 哈林多尔船长在哪里
- vivo游戏免打扰在哪里设置
- 手机隐私空间在哪里
- 微信情侣空间在哪里开
