【为什么我的微信没声音】查看是否手机静音、手机设置微信不允许消息通知或是微信中设置了静音 。
解决办法:
1、打开微信,点击我,点击设置;
2、点新消息提醒 , 看是否已关闭;
3、打开手机中通知,点击微信;
4、设置允许通知和声音;
5、回到微信的新消息通知中,显示已开启即可 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- 我的世界找村庄指令
- 人为什么要长斑
- 为什么手脚容易麻痹
- 红色皇后为什么要消灭人类
- 我的世界找遗迹指令
- 女生为什么喜欢草莓熊 女生用草莓熊头像什么意思
- 为什么要升级显卡驱动有什么用吗
- 微信如何创建小号
- 揭秘包头为什么叫鹿城
