微信空白名设置的一般方法如下:
1、点击微信软件 。
【苹果手机微信空白名怎么弄】2、随意点击一个好友,打开聊天窗口 。
3、点击下方的文字输入框 。
4、在输入框中键入一行空格,并一直按住这段内容 。
5、可弹出全选选项 , 选择后点击上方的剪切按钮 。
6、空白昵称可产生,返回我的 。
7、单击上方的信息选项,进入名称设置界面 。
8、点击名字选项,删除旧的名称 。
9、长按输入框,待弹出的选项后,点击粘贴 。
10、点击完成即可 。
- oppo reno4怎么分屏
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
- 微信如何创建小号
- 手机纳米镀膜怎样去除
- 手机上怎么快速显示经纬度
- 不知道密码怎么连接wifi
- 三星手机怎么备份电话簿和短信呢
