操作步骤如下:
1、待机页面点击应用程序;
2、进入设定;
3、点击锁定屏幕;
4、点击屏幕锁定;
5、输入正确的密码;
6、选择滑动或无 。
如果手机忘记手机锁屏密码,且满足以下要求且满足以下条件,建议:
1、已经开启远程控制、移动数据 。
2、手机绑定过三星账户,登陆三星官网 , 点击应用、查找我的手机,使用三星账户登陆后,点击解锁我的设备 , 通过此方式操作后将会把之前设置的锁屏方式 , 直接更改为默认的滑动解锁方式,然后滑动手机解锁即可 。
【三星s8设置嗯保护密码怎么取消】若不符合上述要求,可能将机器送到三星服务中心,由售后工程师帮助进行安全解锁 。
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- dnf一键拾取怎么设置
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- 美团怎么到店自取选项在哪
- 三星液晶电视遥控器被锁如何解
- 三星手机怎么备份电话簿和短信呢
- vivo游戏免打扰在哪里设置
- 为什么三星note4声音好小
- 游戏键盘汉化版怎么设置传说之下
- 迈腾蓝牙怎么连接
