百度贴吧作为百度的核心产品,有其很强的功能性 。那么 , 你知道在百度贴吧要怎么关闭地理位置共享吗?不会的话就一起来看看手机百度贴吧怎么关闭地理位置共享吧
打开百度贴吧客户端,向右滑动唤出左侧菜单
选择底部的【设置】
选择中部的【隐私设置
点击【地理位置信息共享】滑块选择关闭即可
【百度贴吧地理位置怎么关闭】新版本的百度贴吧客户端也可以像其他社交聊天应用程序一样,在发帖时可以(自动)共享自己所在的地理位置 , 不过在虚拟的网络世界聊天 , 并不像真是生活中一样,始终还是保存一点神秘感跟隐私比较好 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 九尾狐符号怎么打出来
