1、把指定的手机号码加入到自己手机的通讯录联系人中,可以随便命名联系人 。
2、导入联系人成功后,打开自己的手机微博,进入到首页后 , 点击右下角的我标签 。
3、进入到个人设置页面,点击左上角的联系人图标按钮 。
4、弹出一个下拉菜单,选择添加好友 。
【微博怎么用手机号搜索好友】5、此时,打开添加好友页面 , 自动推荐一些手机联系人好友 , 如果这里没有刚刚新增的联系人,点击查看全部联系人 。
6、找到新增的想要查找的联系人,点击它,就进入到对方的微博当中了 。这就是通过手机号查找微博的方法 。
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- poke流韦鲁斯怎么出装
- qq自动续费怎么退款
- 权游男演员兼职送外卖怎么回事
- 咳嗽出血是怎么回事
- 花西子怎么火起来的
- 养文竹的小技巧和方法 文竹怎么养
- 香酥蚕蛹怎么做
- 腾讯大王卡40g是怎么算
- 个性说说朋友圈专用
