手机上发布文章的步骤如下:
【手机新浪微博的长图怎么发】1、在手机端打开新浪微博后,在底部通栏会看到一个加号 , 点击这个加号;
2、点击加号后,会弹出一个页面,页面里有文字、相册、拍摄等,如果只是发普通微博,点击文字就行了,发文章需要点击更多;
3、点击更多后,有一个新页面出来,点击最后一个长微博 , 就会进入到文章编辑页面;
4、在文章编辑页面,按照页面要求填写标题、添加封面图、编写正文后,点击右上角的完成 , 即可进行提交发布 。
- oppo reno4怎么分屏
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 如何让手机不卡
- 什么手机管家可以给软件设置密码
- qq怎么自带个性主题
- 手机纳米镀膜怎样去除
- 手机上怎么快速显示经纬度
- 不知道密码怎么连接wifi
- 三星手机怎么备份电话簿和短信呢
- 迈腾蓝牙怎么连接
