1、首先,先找好能用的数据线;
2、在连接电脑前,要记得去手机设置那里 , 找到USB调试功能,并且连接电脑;
3、连接成功后,打开电脑中的一个文件夹,按照自己习惯命名 , 然后将手机数据拷贝到电脑;
【vivo怎样备份手机数据】4、也可以选择备份到云端,这个可以一直存在 。
注意事项:
建议备份重要文件可以两种途径都备份,这样就不怕电脑在清理垃圾的时候不小心删了 。
- 红豆杉树怎样繁殖
- 三星2014怎么恢复出厂设置
- 铜表带生锈怎样去除
- 函数Lnx的图象是怎样的
- 空调外机怎样清洗
- suv前后轮胎怎样对调
- vivox27有没有面部
- 大坝钓鱼怎么选钓位 怎样根据水库大坝选择钓点
- 奶泡怎样打的细
- 手机纳米镀膜怎样去除
