相信很多朋友们也遇到过这种类似的问题,那么对于如何取消微信朋友圈里推送的广告?下面就把解决这种问题的方法给大家分享一下 , 希望可以帮助到大家 。
首先打开微信 , 找到发现并点击 。
点击朋友圈 。
打开朋友圈 , 下滑找到广告推送 。
找到一个广告,点击右上角写有广告的词 。
然后选择“我不感兴趣”,这样广告就会去除 。
完成后就没有广告信息了 。
总结:
1、首先打开微信,找到发现并点击 。
2、点击朋友圈 。
3、打开朋友圈,下滑找到广告推送 。
4、找到一个广告,点击右上角写有广告的词 。
5、然后选择“我不感兴趣”,这样广告就会去除 。
【如何取消微信朋友圈里推送的广告】6、完成后就没有广告信息了 。
- 如何学习有关汽车的知识 学习有关汽车的知识方法
- 如何扎好看的头发
- proe如何建立定向视图
- 2022年谷雨节气的黄历如何 2022年谷雨能理发剃头吗
- 如何制定业务员提成制度
- 如何不能恢复电脑硬盘数据
- 如何让手机不卡
- 2022年乙亥日是哪一天壬寅流年运势如何
- 华为mate60 pro会有5g吗 华为mate60pro如何快速启用5g
- 如何吸引人才参加创业大赛
