微信服务通知恢复的方法如下:
1、首先进入到您维护的微信订阅号或者服务号 , 点击账号详情(右上角的小人像) 。
2、接着进入账号详情,找到“查看消息”并点击进入 。
3、其次进入到历史消息页面后,点击右上角的“更多按钮”(三个竖排的点),找到复制链接 , 复制这个链接 , 这个链接就是我们要找的历史消息链接 。
【微信服务通知怎么恢复】4、最后在微信中增加一个“历史消息”菜单,设置为视图类型,将菜单试图地址设置为刚才复制的链接,然后保存生效即可 。
- 电信服务号码是多少
- 微信如何创建小号
- 微信个人相册不显示说明什么
- 怎么申请500人的微信群
- 微信情侣空间在哪里开
- 微信怎么查违章公众号
- 微信待支付订单在哪里看
- 微信黑名单对方能给你发消息吗
- 微信电费更名在哪里 微信怎么删除使用微信缴纳过的电费户号
- 小米手机通知栏有个耳机怎么去除
