1、以iPad Air为例 。首先进入设置>>通用 界面 。(这个界面里所有的设置都在里面了 。有时候大家忘记一个功能在哪里设置 , 就来这里找就对了 。)
2、点击右边最上面的『关于本机』的菜单 , 这里面有很多关于我们设备的信息,然后我们就可以找到序列号了 。这个是无法作假的 。
3、然后我们在搜索,苹果序列号查询 , 就可以找到验证地址了 。
4、输入我们的序列号 。注意就用大写的字母 。
5、然后我们甚至可以在多个网站进行验证 。所以这个就是我们的方法了 。
【ipad包装盒序列号怎么看】6、可以看到我们的查询结果在几个网站都是一样的,证明了用序列号查询的可靠性 。
- 老苹果ipad好卡怎么办
- ipad怎么设置为homekit的中枢
- ipadmini6上市时间
- ipad为什么qq音乐登录不了
- a1484是ipad第几代
- 如何快速输入1到100的序列号
- ipad库乐队怎么用
- 微信与ipad不兼容怎么办 你会吗
- 苹果数据线上的序列号在哪里
- ipad序列号怎么在官网上查询
