1、手机包装盒上有标注合格证日期,查看注明日期即可 。
2、若无法查看到,请携带手机、发票、保修卡前往当地的OPPO客户服务中心查询 。
3、在拨号盘里输入*#06#即可快速查看手机的IMEI码 。
4、对话框里的就是本机器的IMEI码 。
5、通过设置查看 。打开设置,选择关于手机 。
6、然后在里面找到状态 。点击进入 。
【oppo的IMEI怎么看生产日期 有什么方法】7、红色方框内显示的就是本机的IMEI码 。其主码是IMEI1 。因为是双卡双待,所以有两个Imei码 。
- 现代企业应具备什么样的营销理念
- 特色大冷面制作方法 特色大冷面的制作方法及步骤
- 我的QQ等级怎么下降了啊
- 本土化战略到底是什么
- 吐奶是什么原因引起的
- 跆拳道击破
- 万家乐热水器的三包指哪些
- 如何学习有关汽车的知识 学习有关汽车的知识方法
- 魔法的禁书目录剧情
- 最能打击男人的语句67句
